Уважаемые руководители организаций и предприниматели!

В связи с сохранением угроз совершения террористических актов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в целях недопущения террористических проявлений и дальнейшего совершенствования мер антитеррористической защищенности объектов, уведомляем Вас о необходимости принять дополнительные меры по усилению мер к обеспечению общественной, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов сферы торговли:

1. Оценить полноту и эффективность предусмотренных Вами мер по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и потенциально опасных объектов.

2. Принять дополнительные меры безопасности и охраны, направленные на усиление их антитеррористической защищенности на торговых объектах и прилегающих к ним территориях.

3. Организовать проведение инструктажей персонала торговых объектов, направленных на повышение их бдительности, обучению порядку действий в случае возникновения угрозы совершения или совершения террористического акта.

Телефоны специальных служб:

МКУ " "Единая дежурно-диспетчерская служба

Пуровского района по предупреждению и ликвидации ЧС"

8(34997) 2-34-44,
6-50-49

Дежурная часть ОМВД России по Пуровскому району

8(34997) 6-39-02

4 отделение (с дислокацией в г. Тарко-Сале) отдела по

ЯНАО РУФСБ России по Тюменской области

8(34997) 2-33-44

Скорая помощь

8(34997) 2-17-38

ФГКУ «11 Пожарная часть Федеральной

противопожарной службы по ЯНАО» г. Тарко-Сале

8(34997) 2-15-01

Помните! Ваша бдительность, внимание, осторожность, хладнокровие и осознание своего гражданского долга может стать непреодолимой преградой на пути террористов!