Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Муниципальное казëнное учреждение «Комитет по строительству и архитектуре Пуровского района» является бюджетным учреждением, осуществляющим организацию управления в сфере капитального строительства на территории муниципального округа Пуровский район (далее по тексту Пуровский район), координацию и реализацию строительных инвестиционных программ, предусмотренных прогнозами экономического и социального развития Пуровского района, в целях развития инвестиционно-строительного комплекса района.

Основными задачами деятельности МКУ являются:
  • Реализация единой инвестиционной политики Пуровского района в сфере капитального строительства.
  • Обеспечение ввода в действие строящихся объектов капитального строительства в установленные сроки в соответствии с нормами продолжительности проектирования и строительства.
  • Повышение эффективности капитальных вложений, сокращение продолжительности инвестиционного цикла, предупреждение увеличения и сокращение объемов незавершенного строительства.
  • Организация дорожной деятельности (строительство, реконструкция, капитальный ремонт) в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Пуровского района.
  • Обеспечение высокого технического уровня и качества капитального строительства.
  • Реализация федеральных, региональных, окружных и муниципальных программ в сфере капитального строительства.

Расположен по адресу: 629851, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Тарко-Сале, ул. Мира, дом 11.
Телефон: (34997)2-63-44
Email: MKUKSiA@yandex.ru