Краткий справочник по фондам Отдела по делам архивов (муниципальный архив) Администрации Пуровского района издан для руководства в работе кадровых служб предприятий, организаций и учреждений Пуровского района, Управления Пенсионного фонда РФ (ГУ) в Пуровском районе ЯНАО для решения социально-правовых вопросов, а также для исследователей в целях получения информации при изучении истории Пуровского района.

Справочник состоит из 23 отраслевых разделов и 3 справочных разделов.

1.

Государственная власть и государственное управление. Местное самоуправление. Избирательная комиссия

2.

Связь. Телевидение

18.

19.

Коллекция документов по личному составу ликвидированных предприятий негосударственных форм собственности Пуровского района

20.

Коллекция документов по личному составу ликвидированных муниципальных предприятий Пуровского района

21.

Коллекция документов по личному составу ликвидированных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Пуровского района

22.

Коллекция документов личного происхождения

23.

Фотодокументы

24.

Список фондов Отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации Пуровского района постоянного хранения

25.

Список фондов Отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации Пуровского района по личному составу

26.

Алфавитный указатель ликвидированных предприятий и организаций, документы по личному составу которых поступили на хранение

Краткий справочник составлен начальником Отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации Пуровского района Ю.М. Шадриной, главным специалистом отдела Н.А. Сутуловой.

Краткий справочник издан в 2010 году в ООО «Издательство «Баско» (г. Екатеринбург) тиражом 100 экз.

Сведения из разделов 24, 25, 26 размещены в одноимённых разделах на сайте в подразделе «Муниципальный архив».