Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

О внесении изменения в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального округа Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа и предоставленные в аренду без торгов, утвержденный решением Думы Пуровского района от 29 декабря 2020 года № 157 от 21.10.2021


ДУМА ПУРОВСКОГО РАЙОНА
первого созыва

Р Е Ш Е Н И Е

21 октября 2021 г. № 315
г. Тарко-Сале


О внесении изменения в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального округа Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа и предоставленные в аренду без торгов, утвержденный решением Думы Пуровского района от 29 декабря 2020 года № 157



В целях реализации пункта 19 статьи 3.7 Федерального закона от 25 октября 2001 года№ 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», на основании постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 августа 2021 года№ 717-П «О внесении изменений в порядок определения размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемые в аренды без торгов», статьи 31 Устава муниципального округа Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа, Дума Пуровского района 

Р Е Ш И Л А: 

1. Внести изменение в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального округа Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа и предоставленные в аренду без торгов, утвержденный решением Думы Пуровского района от 29 декабря 2020 года № 157,дополнив его пунктом 7 следующего содержания: 

«7. До 1 сентября 2026 года для граждан, которые в соответствии со статьей 3.7 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» имеют право на предоставление ограниченного в обороте земельного участка, на котором расположен гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 190-ФЗ, порядок определения размера арендной платы определяется по формуле: 

РАП = КС * Нс * Кs * Кд / Кг, где: 

РАП - размер годовой арендной платы (руб.);
КС - кадастровая стоимость земельного участка (руб.);
Нс - ставка земельного налога на соответствующий земельный участок;
Кs - коэффициент доли в праве на здание, сооружение или помещение в них, принадлежащей правообладателям здания, сооружения или помещений в них.
Коэффициент доли в праве на здание, сооружение или помещение в них, принадлежащей правообладателям здания, сооружения или помещений в них (далее - коэффициент доли (Кs)), применяется в случае определения размера арендной платы по договору аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора в отношении земельного участка, предоставляемого в соответствии с пунктами 2 - 4 статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации. Коэффициент доли (Кs) рассчитывается как отношение: 

Кs = Sд / Sобщ, 

где:
Sобщ. - общая площадь здания, сооружения или помещений в них (кв. м);
Sд - площадь доли в праве на здание, сооружение или помещение в них, принадлежащей правообладателям здания, сооружения или помещений в них, либо площадь, указанная в согласии всех правообладателей здания, сооружения или помещений в них, либо площадь по решению суда в здании, сооружении или помещениях в них, принадлежащим правообладателям здания, сооружения или помещений в них (кв. м).
Кд - количество дней аренды земельного участка в течение календарного года в соответствии с условиями договора аренды земельного участка;
Кг - количество дней в году (365 или 366).». 

2. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с1 сентября 2021 года.
3. Опубликовать настоящее решение в Пуровской районной муниципальной общественно-политической газете «Северный луч», а также разместить на официальном сайте муниципального округа Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа www.puradm.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную нормативно-правовую комиссию Думы Пуровского района (С.И. Айваседо).


Председатель Думы Пуровского района

П.И. Колесников
Глава Пуровского района А.А. Колодин