Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Об утверждении мероприятий по улучшению условий и охраны труда в муниципальном округе Пуровский район на 2021 – 2023 годы от 21.01.2021


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПУРОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ПУРОВСКОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21 января 2021 г. № 19-ПА
г. Тарко-Сале


Об утверждении мероприятий по улучшению условий и охраны труда 
в муниципальном округе Пуровский район на 2021 – 2023 годы



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, во исполнение Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 05 октября 2007 года № 89-ЗАО «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере трудовых отношений и управления охраной труда», в целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории муниципального округа Пуровский район постановляет: 

1. Утвердить План мероприятий Администрации Пуровского района по улучшению условий и охраны труда на территории муниципального округа Пуровский район на 2021 – 2023 годы согласно приложению № 1.
2. Назначить уполномоченным органом по реализации Плана мероприятий Администрации Пуровского района по улучшению условий и охраны труда на территории муниципального округа Пуровский район на 2021 – 2023 годы Департамент экономики, торговли и муниципального заказа Администрации Пуровского района (далее – Департамент).
3. Утвердить примерный План мероприятий по улучшению условий и охраны труда в муниципальных предприятиях и учреждениях муниципального округа Пуровский район на 2021 – 2023 годы (далее – План мероприятий) согласно приложению № 2.
4. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий и учреждений муниципального округа Пуровский район:
4.1. Разработать и утвердить комплекс организационно-технических мер по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, обеспечить выполнение Плана мероприятий.
4.2. Ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным, предоставлять в Департамент информацию о выполнении Плана мероприятий согласно приложению № 3.
5. Рекомендовать организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, зарегистрированным на территории муниципального округа Пуровский район:
– разрабатывать и реализовывать мероприятия, направленные на улучшение условий и охраны труда и снижение уровней профессиональных рисков, в соответствии с Типовым перечнем ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2012 № 181н, и обеспечивать их эффективное выполнение;
– обеспечивать финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в размере не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг);
– предусмотреть включение мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению уровней профессиональных рисков в коллективные договоры и соглашения по охране труда;
– по запросу предоставлять в Департамент информацию о выполнении мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда и снижение уровней профессиональных рисков.
6. Департаменту экономики, торговли и муниципального заказа Администрации Пуровского района:
– довести до сведения работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального округа Пуровский район, утвержденные мероприятия по улучшению условий и охраны труда на территории муниципального округа Пуровский район на 2021 – 2023 годы;
– представлять ежегодно в 1 квартале года, следующего за отчетным, информацию по реализации Плана мероприятий Администрации Пуровского района по улучшению условий и охраны труда на территории муниципального округа Пуровский район на 2021 – 2023 годы на заседании Межведомственной комиссии по охране труда Пуровского района.
7. Управлению информационно-аналитических исследований и связей с общественностью Администрации Пуровского района (И.С. Аракелова) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального округа Пуровский район.
8. Опубликовать настоящее постановление в Пуровской районной муниципальной общественно-политической газете «Северный луч».
9. Распространить действие настоящего постановления на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Пуровского района по вопросам финансов и экономики А.В. Петрова.


Глава Пуровского района               А.А. Колодин

Приложения к документу: