Старшеклассники готовятся к последним звонкам

Старшеклассники готовятся к последним звонкам

Около 8 тысяч учеников Ямала попрощались с начальной школой. В пятницу в младших классах школ провели последние в этом учебном году уроки в дистанционном режиме. Эпидемиологическая обстановка не позволила сделать исключения для ребят из четвертых классов, которые заканчивают начальную ступень школьного обучения, однако классные руководители подарили своим ученикам праздник в режиме онлайн, организовав презентации из архивных фотографий и видео.

Педагоги вспомнили, как четыре года назад встретили ребят на пороге школы, и теперь, повзрослевших, провожают в дальнейший путь. «Ребята в целом освоили образовательную программу. Педагоги приготовили учебные материалы для того, чтобы в начале нового учебного года помочь школьникам справиться со всеми учебными затруднениями», - отметила Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Ученики среднего звена и старшеклассники продолжат учебу всю следующую неделю. Для них учебный год завершится 29 мая. А уже на следующий день, 30 мая, в большинстве муниципалитетов прозвенят последние звонки для учеников 9 и 11 классов.

В этом году традиционное для выпускников мероприятие пройдет онлайн. Ребята уже готовятся к необычному формату. Накануне прощания со школой они проведут «Неделю последнего звонка». В соцсетях планируют организовать челленджи, фотофлешмобы. Педагоги работают над сценариями последних звонков онлайн, в которые войдут видеопоздравления и напутственные слова от глав муниципалитетов и руководителей управлений образования, директоров школ, родителей. Вручать аттестаты буду позже. Сделать это планируется до 15 июня.