«Северяне против коронавируса»: акция по раздаче масок добралась до Ханымея

«Северяне против коронавируса»: акция по раздаче масок добралась до Ханымея

Ханымейцам бесплатно раздают медицинские маски. Масштабную акцию инициировало региональное отделение Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Северяне против коронавируса». Полторы тысячи масок ханымейцам передала депутат Законодательного Собрания Ямала Светлана Каменская.

Прохожим маски и памятку по их правильному использованию раздавали волонтеры и депутаты от ЕР Наталья Царицинская и Наталья Пасечная. В рамках проекта «Северяне против коронавируса» волонтеры также доставят маски всем ханымейцам старше 60 лет.

Напомним, что с 12 мая в регионе объявлен масочный режим: в магазинах, аптеках, автобусах, такси и в любых общественных местах необходимо придерживаться строгих мер безопасности. Обязательно быть в масках, перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Медицинская маска - это одно из надежных средств защиты, которое способно минимизировать возможность заболевания. Маски раздавали в разных микрорайонах поселка. Ханымейцы искренне благодарят организаторов акции. Бесплатную раздачу масок продолжат и на следующей неделе.