На набережной Саргина начинают подготовку к крещенским купаниям

На набережной Саргина начинают подготовку к крещенским купаниям

Глава района Андрей Нестерук провел организационное совещание с руководителями служб и предприятий города, ответственных за подготовку и проведение массовых мероприятий, приуроченных к православному празднику Крещения Господня.

Как рассказал руководитель управления городского хозяйства Павел Егурнов, крещенские купания второй год подряд организуют на набережной Саргина: в ближайшее время здесь расчистят снег и установят дополнительное освещение. Установкой купели с ограничительным каркасом и отапливаемых палаток для переодевания займутся утром в субботу, 18 января, после чего на месте будут постоянно дежурить спасатели и представители правоохранительных органов.

По информации инспектора Госинспекции по маломерным судам МЧС России по ЯНАО Александра Волкова, пока толщина льда в районе купели составляет 41 - 43 сантиметра. После установки купели сотрудники службы проведут контрольный осмотр места крещенского купания. За соблюдением всех мер безопасности в течение суток у купели будут дежурить представители МЧС, полиции, казачества и медицинской службы. Желающие окунуться в воды Пура горожане смогут оставить личный автотранспорт сразу на двух стоянках – вдоль пансионата и непосредственно перед стелой.