Ханымейцев приглашают к участию в грантовом конкурсе «Газпром нефти»

Ханымейцев приглашают к участию в грантовом конкурсе «Газпром нефти»

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» объявил о приеме заявок на участие в восьмом грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города». Компания поддержит лучшие социальные проекты, инициаторами которых выступят жители Ханымея, Муравленко и Ноябрьска. Принять участие в конкурсе могут как общественные и благотворительные организации, так и инициативные группы граждан.

«Газпром нефть» выделяет гранты на проекты социальной направленности, включая развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств и сохранение культурного наследия. Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат от 100 до 400 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также экспертную поддержку компании: для победителей конкурса проводятся мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.

Как рассказали в пресс-службе компании, к участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица, а именно:

- зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации;

- органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры и др.);

- инициативные группы граждан.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 14 февраля (включительно) на сайте: grant.rodnyegoroda.ru. Дополнительная информация о конкурсе, тематических семинарах и проектах, которые получают грантовую поддержку, доступна на сайте: grant.rodnyegoroda.ru.

СПРАВКА: «Родные города» - программа социальных инвестиций «Газпром нефти» - одна из наиболее успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий. Она включает как строительство объектов социальной инфраструктуры, так и небольшие волонтерские акции, городские праздники, фестивали и конференции — независимо от масштаба, все проекты программы решают конкретные проблемы регионов производственной деятельности «Газпром нефти».

Грантовый конкурс «Газпром нефти» как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов впервые проведен в Оренбургской области в 2013 году. Успешная реализация пилотного проекта позволила тиражировать этот опыт и проводить полномасштабный конкурс в других регионах производственной деятельности компании. Всего с 2013 года компания поддержала 619 инициатив.