В Прибрежном парке Тарко-Сале установили систему видеонаблюдения

В Прибрежном парке Тарко-Сале установили систему видеонаблюдения

В Тарко-Сале организовано круглосуточное видеонаблюдение за Прибрежным парком. Для этого специалисты компании «Ростелеком» смонтировали около 2,5 км кабельной инфраструктуры. Затем вдоль аллеи общей протяжённостью более 1700 м установили 17 антивандальных камер, обеспечивющих высокое качество изображения при осадках и любом освещении.

Прибрежный парк тянется вдоль реки Пяко-Пур по улице Русской, первую очередь новой общественной территории открыли в сентябре в рамках программы «Комфортная городская среда» (первый – Парк здоровья открыли годом ранее в районе ЦРБ). Это новая современная площадка: здесь есть дорожка для бега, скандинавской ходьбы, езды на велосипедах и лыжероллерах, зимой она используется в качестве лыжной трассы. В следующем году здесь полностью благоустроят зону пляжного отдыха с территорией под кафе, зонами барбекю, площадками для занятий воркаутом и другими видами спорта и досуга.

Новый парк уже стал еще одним местом притяжения горожан для занятий спортом, прогулок с семьей, встреч с друзьями и других возможностей с интересом и пользой проводить свой досуг на свежем воздухе. Чтобы защитить парк от посягательств вандалов, управление городского хозяйства прибегло к помощи специалистов «Ростелекома».

Для обеспечения надёжной работы камер при любой погоде провайдер поместил смежное оборудование в специальные термошкафы, которые отапливаются электронагревательным прибором. Всего для системы видеонаблюдения в Прибрежном парке потребовалось три таких «тёплых ящика», сообщила пресс-служба компании.

«Проекты по городскому видеонаблюдению «Ростелеком» организует по всему региону. Как правило, администрации муниципалитетов запрашивают установку камер в местах массового скопления людей, на детских площадках, в школьных дворах – везде, где требуется особый контроль за общественной обстановкой или сохранностью имущества. Камеры в Прибрежном парке следят за безопасностью граждан и сохранностью городского имущества. Специалисты компании интегрировали их с комплексом «Безопасный город», который объединяет системы видеонаблюдения Тарко-Сале на одной платформе. Доступ к видео с камер имеют сотрудники Единой диспетчерской службы и администрации, – отметил директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.