«Тёплый день»: пуровчане собирают новогодние подарки

18.12.2019
«Тёплый день»: пуровчане собирают новогодние подарки

В Пуровском районе продолжается благотворительная акция «Теплый день». Подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также одиноким пожилым людям и инвалидам вручат 26 декабря на новогоднем празднике, который организуют в центральном зале районной библиотеки в Таркл-Сале. Мероприятия, приуроченные к акции, проведут во всех муниципалитетах Пуровского района.

Акция «Тёплый день» стартовала 24 ноября. Её участники в Салехарде 14 декабря принесли заранее выбранные на интернет-портале акции подарки, которые потом отправятся адресатам. В этом году на Ямале исполнится рекордное количество новогодних желаний - 1200. Традиционно участие в мероприятии принимают глава региона, руководители органов исполнительной власти, трудовые коллективы, школьные классы и семьи.

«Ямальцы очень полюбили эту акцию, она проводится уже пятый год и в этот раз больше тысячи детей или пожилых людей получат то, что они сами попросили. Здорово, что у нас в округе столько людей, желающих принять в этом участие, и акция с каждым годом растёт», - сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В целом, за 5 лет существования акции ямальцы исполнили мечты 3200 человек.