Живем на Севере: молодежь Пуровска проведет детективное расследование

Живем на Севере: молодежь Пуровска проведет детективное расследование

Организаторы ноябрьских опросов на портале «Живем на Севере» подвели итоги голосования. Так, жители Пуровска примут участие в детективной квест-игре, а пурпейцев порадуют музыкальным оформлением ледового городка.

Школьники, студенты и работающая молодежь Пуровска уже в феврале проявят свои дедуктивные способности в занимательной тематической квест-игре, организаторами которой выступит отдел по работе с молодежью местной администрации. После чего активная молодежь поселка отложит в сторону атрибуты детективов и вольётся в общественное движение «Волонтеры Победы», тем самым поддержав подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Пурпейцы изъявили желание поднять себе новогоднее настроение и организовать музыкальное сопровождение ледового городка в дневное время, а также поставили задачу перед администрацией муниципалитета – провести в 2020 году грантовый конкурс на реализацию идей и предложений среди активных жителей поселка.

Уренгойцы определили 4й и 5й микрорайоны приоритетными зонами благоустройства поселка в 2021 году. А будущие выпускники уренгойских школ выбрали здание администрации для проведения ежегодного Бала Главы.

Специалисты администрации Ханымея интересовались у земляков - насколько удобно устроен официальный сайт муниципалитета, и оценивала качество проведения работ по благоустройству территорий. По итогам голосований ханымейцы высоко оценили и сайт, и благоустроительные работы-2019.