Уренгойский тяжелоатлет установил рекорд ЯНАО

Уренгойский тяжелоатлет установил рекорд ЯНАО

Пуровчане успешно выступили на чемпионате и первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по тяжелой атлетике в Муравленко. В соревнованиях участвовали 54 сильнейших спортсмена из муниципалитетов округа.

В состав команды Пуровского района вошли атлеты районной спортшколы «АВАНГАРД» и КСК «Уренгоец». В общекомандном зачете среди мужчин пуровчане стали победителями, среди юношей – серебряными призерами, сообщили в районном управлении по физкультуре и спорту.

В личном зачете таркосалинцы и уренгойцы завоевали одиннадцать медалей. Порадовала прекрасная половина команды: победительницами в абсолютном зачёте среди девушек стала Дарья Козина, среди женщин – Алла Рихтер.

В юношеской категории отличились обладатель золотой медали Константин Ясников, и серебряные медалисты Даниил Максимов, Ярослав Луговской, Артур Загиров и Станислав Деревянко.

Особым поводом для гордости земляков стали выступления мужчин, завоевавших сразу четыре золотых медали: в своих весовых категориях отличились Николай Сухарь, Сергей Козин, Евгений и Сергей Ковбели.

К слову, Евгений Ковбель занял второе место в абсолютном мужском зачете, уступив брату – Сергею Ковбелю, установившему рекорд ЯНАО (сумма двоеборья - 370 кг).