Фан-зоны ямальского волейбольного клуба открылись в 10 городах и районах

Фан-зоны ямальского волейбольного клуба открылись в 10 городах и районах

14 декабря, за новоуренгойский «Факел» в матче против сургутской команды «Газпром-Югра» на чемпионате России помимо Нового Уренгоя болели в новых фан-зонах Салехарда, Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Лабытнанги, Тарко-Сале, Тазовского, Аксарки и Яр-Сале. Свыше тысячи человек одновременно поддерживали ямальскую команду. Возможно, именно такое усиление помогло «Факелу» победить со счетом 3:1.

Таркосалинцы впервые смогли поболеть за наших волейболистов – фан-зону организовали в спорткомплексе «АВАНГАРД». Из салехардской фан-зоны в ходе трансляции матча на телеканале «Ямал-Регион» прошло прямое включение - болельщики передали привет «Факелу» и фанатам команды из других городов.

Ноябрьская фан-зона стала самой массовой, там за «Факел» болело 480 человек. Готовиться к совместному просмотру начали ещё днём – на площадке у СОК «Зенит» взрослые и юные ноябряне приняли участие в соревнованиях и спортивных эстафетах.

На всех площадках Ямала для гостей были подготовлены тематические конкурсы и розыгрыши призов, для детей – аквагрим и развлечения от аниматоров. Самые активные получили главные призы – настенные календари с подписями всех игроков «Факела» и сувениры с логотипом команды.

В следующий раз поболеть за «Факел» в своих городах жители округа смогут 18 января – ямальская команда сразится в домашнем матче с казанским «Зенитом».