Болеем за «ФАКЕЛ»! Таркосалинцев приглашают на прямую трансляцию матча

Болеем за «ФАКЕЛ»! Таркосалинцев приглашают на прямую трансляцию матча

В субботу, 14 декабря в 18:30 спортшкола олимпийского резерва «АВАНГАРД» приглашает любителей волейбола и поклонников ямальского спорта посмотреть прямую трансляцию волейбольного матча, в котором сойдутся новоуренгойский «ФАКЕЛ» и сургутский «Газпром-Югра».

Как сообщили в районном управлении по физической культуре и спорту, матч будет транслироваться на большом экране в специально организованной фан-зоне. Во время матч-пауз будут проходить тематические конкурсы и розыгрыш «огненных» призов. По словам организаторов, этот вечер позволит болельщикам окунуться в мир большого волейбола и всем Ямалом поддержать любимую команду.

Напомним, 11 декабря в Новом Уренгое «ФАКЕЛ» встречался с чемпионом Германии – клубом «Берлин Ресайклинг Воллей» в матче второго тура группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0. Самым ценным игроком матча признан Егор Клюка. Во многом эта игра стала первой в истории: для «ФАКЕЛА» это был первый домашний матч в Лиге чемпионов, Лига чемпионов впервые забралась так далеко на север, и матч завершился первой в истории победой ямальской дружины в Лиге чемпионов.

Справка. Волейбольный клуб из Нового Уренгоя основан в 1996 году. «ФАКЕЛ» - бронзовый призёр чемпионата России (2008/09, 2018/19), обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола (2006/07) и Кубка вызова (2016/17), бронзовый призёр чемпионата мира среди клубов (2018).