Работодателей приглашают присоединиться к территориальному трехстороннему соглашению

13.12.2019

В Пуровском районе подписали территориальное трехстороннее соглашение между районной администрацией, Пуровским территориальным объединением организаций профсоюзов и представителями работодателей и предпринимателей района на 2020-2022 годы.

Подписи под документом поставили замглавы администрации района по вопросам экономики Владимир Поколюкин, председатель Пуровского территориального объединения организаций профсоюзов Ирина Грабельникова и представитель работодателей и предпринимателей района Елена Саютина.

Подписанию шестого по счету соглашения предшествовала большая работа территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пуровском районе. Документ подготовлен с учетом произошедших в трудовом законодательстве изменений, а так же с учетом мнений сторон, сообщили в районном управлении экономики. При этом сохранены все принятые ранее социальные обязательства и гарантии.

В соглашении предусматриваются взаимные обязательства сторон в вопросах занятости, социальной защиты населения, оплаты и охраны труда, поддержки коренного населения и молодежи, с учетом норм территориального трехстороннего соглашения ЯНАО.

Соглашение открыто для присоединения всех заинтересованных объединений работодателей, предпринимателей и профсоюзов, действующих в Пуровском районе. Координатор территориальной трехсторонней комиссии Ирина Заложук обратилась ко всем работодателям района присоединиться к соглашению, направив в территориальную трехстороннюю комиссию письменное уведомление о своем намерении и принятии на себя обязательств соответствующей стороны.

Ирина Заложук подчеркнула: если в течение 30 календарных дней работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет предоставлен мотивированный письменный отказ о присоединении, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.

Текст соглашения размещен на официальном сайте www.puradm.ru в разделе «Экономика района», «Социально-трудовые отношения и охрана труда», «Социальное партнерство», «Нормативно-правовые акты и соглашения».

Телефон/факс для консультаций: 6-07-59/6-07-61. Электронный адрес: otdeltruda@pur.yanao.ru.