Сегодня - День Конституции

Сегодня - День Конституции

Сегодня, 12 декабря, вся страна отмечает государственный праздник – День Конституции РФ. Основной закон государства был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

В советское время День Конституции отмечался пятого декабря, а затем праздник был перенесён на седьмое октября, когда был принят новый документ Союза ССР.

С государственным праздником пуровчан поздравил глава района Андрей Нестерук. «Основной закон страны был и остается главным ориентиром в стремительно развивающемся мире, залогом его стабильности. Конституция дает нам возможность эффективно решать текущие задачи, двигаться к стратегическим целям, реализовать свой потенциал в общественной, социальной и экономической жизни», - отметил он.

Глава района пожелал пуровчанам уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья и благополучия, стабильности, мира и процветания.