В Пуровском районе стартовала операция «Новый год»

В Пуровском районе стартовала операция «Новый год»

Инструкторы районного отряда противопожарной службы ЯНАО приступили к проведению профилактических мероприятий на объектах, задействованных в Новогодних и Рождественских праздниках. Профилактическая операция «Новый год» продлится по 20 января, сообщили в ведомстве. Цель операции - усилить противопожарную защиту объектов.

Инструкторы противопожарной профилактики проведут инструктажи и тренировки по эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием детей, где будут проходить праздничные мероприятия. Особое внимание уделят проверке систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов.

С руководителями и работниками проведут разъяснительную работу, напомнят основные требования пожарной безопасности при проведении мероприятий, а также действия в случае возникновения пожара с обязательным распространением памяток.