В поликлинике Тарко-Сале установили тепловые завесы

В поликлинике Тарко-Сале установили тепловые завесы

В поликлинике Таркосалинской центральной районной больницы при входе установили две тепловые завесы. Теперь здесь стало значительно теплее, отмечают сотрудники учреждения. Соблюдение теплового режима в здании находится на ежедневном контроле руководства ТЦРБ.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, установка теплозавес стала заключительным этапом проведения работ по утеплению здания. Напомним, капитальный ремонт поликлиники ТЦРБ ведется с апреля по заказу дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО, работы проводит ООО «Строительная компания «Союз».

Со своей стороны руководство больницы осуществляет постоянный мониторинг ремонтных работ. Так, по инициативе главврача было проведено трехстороннее совещание с участием руководства медорганизации, представителей заказчика и подрядчика. Его результатом стали работы по утеплению чердачного перекрытия, установка дополнительных секций батарей, с торцов здания - добавочных стояков отопления.

В ходе ремонта строители заменят все коммуникации и кровельное покрытие, окна и двери, произведут отделку помещений. Ремонт коснется и кабинетов специалистов. Врачи готовы потерпеть неудобства, и просят проявить понимание пациентов учреждения - после ремонта поликлиника не только обретёт новый вид, но и станет удобней для посетителей.

В первую очередь здесь разведут потоки пациентов, обратившихся за медицинской помощью по заболеванию и с профилактической целью. У отделения профилактики появится отдельный вход. При главном входе организуют стойку администратора, регистратура станет открытой, центральную стену украсит современное информационное табло. Создадут удобства в поликлинике и для маломобильных граждан.

Согласно контракту, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец сентября 2020 года.