На трассе Коротчаево – Новый Уренгой началось строительство мостов

На трассе Коротчаево – Новый Уренгой началось строительство мостов

Подрядная организация «Мостострой-11» приступила к возведению моста на км 727 через реку Морельва-Яха дороги Коротчаево – Новый Уренгой. На объекте задействовано 10 единиц техники и 12 монтажников, работы ведутся круглосуточно в две смены.

«На сегодняшний день погружены сваи на двух опорах. На опоре №1 забетонированы сваи и выполнено армирование насадок», – пояснили в компании. Кроме того, на км 710 устроен временный объезд, а подрядчик «Мостоотряд-87» приступил к погружению свай временного моста.

Напомним, о масштабных работах на автодороге Коротчаево – Новый Уренгой в своём ежегодном докладе говорил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Наши трассы должны быть безопасными и качественными. Но текущее состояние многих наших дорог никого не устраивает. Одна из самых проблемных трасс участок от Нового Уренгоя до Коротчаево. Плохое состояние самой дороги там накладывается на очень интенсивное движение», – подчеркнул тогда глава региона.

В этом году дорожники отремонтировали участок протяженностью почти семь километров. В самом посёлке Коротчаево на улицах Ямсовейской и Шоссейной до конца года установят освещение.

«Основные работы пройдут в следующем году, предстоит привести в нормативное состояние еще 28 километров. Продолжится работа по реконструкции старых мостов и строительству новых, монтажу наружного освещения. За три года дорога полностью будет обновлена», – сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Реконструкция рассчитана до 2021 года, за это время необходимо привести в порядок 67,3 км трассы, в том числе 32 моста.