В Салехарде вручили медали «Материнская слава Ямала»

В Салехарде вручили медали «Материнская слава Ямала»

Семь многодетных матерей Ямала стали 6 декабря обладательницами медали «Материнская слава Ямала». Награды им вручила от имени главы региона вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова.

«Ямальских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня вы бережно храните семейный очаг, учите детей добру, взаимопониманию и нравственности», обратилась к женщинам Ирина Соколова.

Медаль «Материнская слава Ямала» вручается многодетным матерям, прожившим в регионе не менее 15 лет и достойно воспитавшим четырех и более детей – своих или приемных. В течение 10 лет с момента учреждения награды, её удостоились 220 ямальских женщин.

Обладательницами медалей на церемонии, прошедшей в преддверии 89-летия со Дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, стали многодетные матери из Салехарда, Лабытнанги, Ямальского и Шурышкарского районов: Валида Гашимова, Тамара Гришина, Ольга Захарова, Валентина Колесник, Светлана Сэротэтто, Зинаида Хановина и Анна Худалей.

Вице-губернатор Ирина Соколова также отметила, что всего в округе проживают более 12,5 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются почти 43 тысячи детей и назвала защиту интересов семьи – важнейшим приоритетом для правительства округа.