«На страже лесов»: таркосалинская школьница вошла в пятёрку победителей

«На страже лесов»:  таркосалинская школьница вошла в пятёрку победителей

Таркосалинская школьница Алина Астахова стала победительницей конкурса детского рисунка «95 лет Всероссийскому обществу охраны природы». Церемония награждения прошла в Москве на торжественном пленуме Центрального совета Всероссийского общества охраны природы.

Всего в оргкомитет поступили 8262 работы из 71 региона. Жюри было непросто принять решение: все рисунки яркие, красивые, праздничные, отражают искреннюю любовь детей к окружающему нас миру. В итоге 14-летняя Алина Астахова из Тарко-Сале вошла пятерку победителей.

Алина - активистка школьного лесничества «Росток», которое курируют Таркосалинский лесхоз-филиал ОАУ «Леса Ямала» и отдел Таркосалинское лесничество управления лесных отношений департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО. За работу «На страже лесов» ей вручили диплом победителя и памятный подарок.

Награды победителям конкурса вручили председатель Центрального совета ВООП Владимир Грачев и руководитель Федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова.