За библиотекаря из Пурпе проголосовало большинство жителей региона

За библиотекаря из Пурпе проголосовало большинство жителей региона

Анна Осипова из Пурпе стала победителем онлайн-голосования «Народное признание», проведенного в рамках окружного конкурса профессионального мастерства среди библиотекарей. За звание лучшего в регионе боролись 13 конкурсантов из муниципалитетов округа.

На одной сцене сошлись веселые и находчивые библиотекари из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского и районов округа. Им пришлось не только продемонстрировать свои творческие способности и яркое чувство юмора, но и профессиональные навыки. Конкурсанты представили себя и свои учреждения в визитной карточке, блистали эрудицией и творческими идеями при защите библиотечного проекта «Современная библиотека - современному читателю»!» и выполняли задания на проверку профессиональных знаний «Библиотечный спринт».

По итогам окружного конкурса лучшим библиотекарем 2019 года названа Марина Брындзя из Салехарда. Второе место разделили Влада Ильина из Ноябрьска и Марина Кубасова из Ямальского района. Дипломами третьей степени награждены библиотекари Богдан Сидоренко из Лабытнанги и Александра Алексеева из Тазовского района.

Впервые конкурс профессионального мастерства библиотекарей округа проходил в 2015 году. За четыре года в нем приняли участие около 60 человек. Каждый год конкурс менял свою тематику и форматы проведения.