Таркосалинская медсестра стала второй на региональном конкурсе профмастерства

Таркосалинская медсестра стала второй на региональном конкурсе профмастерства

Старшая медицинская сестра отделения патологии беременности Таркосалинской ЦРБ Ирина Фесенко стала серебряным призёром регионального этапа конкурса профмастерства «Славим человека труда!». Обойти таркосалинку в профессионализме сумела только представительница Ноябрьской горбольницы Анастасия Безгузикова. Тройку лидеров замкнула медсестра из Муравленко Мария Морозова.

Церемонию награждения организовали в Салехарде на базе Ямальского многопрофильного колледжа. В конкурсе приняли участие работники ямальских учреждений здравоохранения и студенты.

Конкурс проходил в два этапа: сначала конкурсанты решали ситуационные задачи, затем демонстрировали практические знания. Комиссия оценивала правильность выполнения поставленных заданий и скорость их выполнения. Победителям и лауреатам конкурса вручили дипломы, денежные сертификаты, и памятные сувениры.

Организаторами конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая медицинская сестра» выступили окружные департаменты экономики, здравоохранения и торгово-промышленная палата.

В ТЦРБ Ирина Фесенко трудится 12 лет. Начинала в гинекологическом отделении, работала постовой медсестрой в отделении анестезиологии и реанимации, сегодня организует работу среднего медперсонала отделения патологии беременности. Обладает огромным опытом работы с тяжелыми больными, беременными женщинами, сообщили в пресс-службе учреждения. В прошлом году представительница ТЦРБ также вошла в число лидеров конкурса «Славим человека труда!» - старшая акушерка акушерского отделения Мария Галанцева заняла 3 место в номинации «Лучшая акушерка».