Парк в Пурпе защитят от вторжения автомобилистов

Парк в Пурпе защитят от вторжения автомобилистов

Новый парк в Пурпе, открывшийся в октябре по программе «Комфортная городская среда», успел стать любимым местом отдыха для многих жителей. Живописный уголок в центре посёлка – единственная пешеходная зона, где можно спокойно погулять с детьми. А установленная в парке система видеонаблюдения помогает специалистам управления муниципального хозяйства поддерживать порядок и безопасность.

Камеры видеонаблюдения работают в постоянном режиме, вся информация поступает на пульт охраны местной администрации. Последний зафиксированный инцидент послужил причиной возмущения пурпейцев – один из жителей с целью сократить путь домой выехал на гранитную аллею парковой зоны на автомобиле «Нива».

К счастью, скульптурные композиции остались целы: восстановительные работы обошлись бы дорого, отмечают сотрудники администрации муниципалитета. Правонарушителя привлекли к административной ответственности, ему предстоит оплатить штраф в размере двух тысяч рублей.

Чтобы в дальнейшем избежать подобных происшествий, в парке планируют установить оградительные конструкции. «Летом установим здесь бетонные цветники. Конструкции будут достаточно тяжелыми, чтобы воспрепятствовать проезду транспортных средств на территорию парка», - пообещал руководитель управления муниципального хозяйства Илья Кузнецов.