Охрана труда глазами детей: жюри оценило 34 работы

Охрана труда глазами детей: жюри оценило 34 работы

В управлении экономики подвели итоги районного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 7 - 9 и 10 - 15 лет. На суд жюри было представлено 34 работы.

Победителями младшей возрастной категории стали Анастасия Довганич из Уренгоя, таркосалинки Мария Недопекина и Анастасия Чернышова. Из художников постарше лучшими признаны работы уренгойской школьницы Елизаветы Новиковой, таркосалинки Александры Зылевич и Софьи Соловьевой из Пурпе.

Творческие работы победителей направлены в окружной департамент социальной защиты населения для участия в региональном этапе конкурса, который пройдет 18 - 31 декабря.

Напомним, конкурс организован в целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактики, начиная со школьной скамьи, и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.