Пуровские инициативы рассмотрят на окружном форуме добровольцев

Пуровские инициативы рассмотрят на окружном форуме добровольцев

Пуровская молодежь подвела итоги муниципального этапа окружного образовательного проекта «Ямальские молодежные инициативы». Семинар организовали в районном молодежном центре.

Тренером-экспертом образовательного блока выступил Григорий Кудашов - кандидат педагогических наук, директор кампании «KUDA - GAME» и тренер авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии». Модерировать ведение образовательного блока помогал член молодёжного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО Дмитрий Ксенжук.

В очном муниципальном этапе молодежь Тарко-Сале, Пуровска и Уренгоя представила одиннадцать инициатив. На заочную оценку в автоматизированной системе «Молодёжь России» размещены еще две инициативы из Ханымея и Самбурга, рассказали в районном управлении молодежной политики и туризма.

По решению экспертной комиссии в финальный этап проекта вышли четыре инициативы:

«Кривое зеркало. Версия 2.0» Руслана Ривчака, «Рыба моей мечты» Дмитрия  Шадрина, «Видеодневник «Книга Памяти» Ивана Черданцева и «Я – дискрет» Артёма Давлетшина.

Именно у этих инициатив есть шанс побороться за грантовую поддержку в размере 100, 150 или 200 тысяч рублей. Напомним, что финал состоится в Новом Уренгое на окружном форуме добровольцев. Имена победителей узнаем 14 декабря.