Специалисты Государственного юридического бюро помогают землякам в сложных ситуациях

04.12.2019

Накануне пуровские единороссы поздравили с профессиональным праздником своих единомышленников-юристов, представляющих «Государственное юридическое бюро» на территории Пуровского района.

Уже не один год специалисты бесплатной юридической помощи Роман Мыськив и Светлана Потапова помогают общественной приемной ЕР в её работе. Они безвозмездно консультируют и помогают оформить документы правового характера социально незащищённым гражданам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«3 декабря в России отмечается День юриста. Это праздник, тех, кто формирует основы правового государства и стоит на защите справедливости и прав граждан. Приятно отметить, что рядом с нами работают высококвалифицированные юристы, которые безвозмездно помогают людям, не имеющим возможности оплатить их услуги. Большое спасибо им за их работу во благо развития правового гражданского общества», - отметил Петр Колесников, исполнительный секретарь местного отделения ЕР.

К слову, в 2019 году специалисты «Государственного юридического бюро» на территории Пуровского района помогли оформить 212 исковых заявлений и 10 представительств в судах, оказали 537 устных и 268 письменных правовых консультаций.