Тарко-Сале встречает сильнейших пауэрлифтеров со всего Урала

Тарко-Сале встречает сильнейших пауэрлифтеров со всего Урала

Лучшие спортсмены УрФО встретятся в Тарко-Сале на чемпионате Уральского федерального округа по пауэрлифтингу памяти мастера спорта РФ В.Я. Березовской. Соревнования пройдут в культурно-спортивном комплексе «Геолог». Выступления пауэрлифтеров начнутся в среду, 4 декабря, и завершатся в субботу, 7 декабря финальными выступлениями и церемонией награждения.

В соревнованиях примут участие более сотни спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Среди участников - три мастера спорта России международного класса и 15 мастеров спорта России.

Победа на чемпионате является выполнением норматива для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России», а также отборочным соревнованием к чемпионату России по пауэрлифтингу.