«ПРОФ-Up»: курс на активизацию профсоюзного движения будет продолжен

«ПРОФ-Up»: курс на активизацию профсоюзного движения будет продолжен

В Тарко-Сале завершилось первое обучение в школе молодежного профсоюзного лидера «ПРОФ-Up». 30 молодых представителей предприятий и организаций города стали участниками семинаров, где смогли подробно узнать о нормативной и законодательной базе деятельности профсоюзов, развить коммуникационные навыки и лидерские качества, а также приобрести опыт командной работы.

Заключительным этапом обучающего курса стал семинар по социальному проектированию, где молодому активу предстояло разработать собственные профсоюзные и общественные проекты. Таркосалинцы предложили пять проектов: «Профсоюзная Вахта Памяти» - проведение в коллективах мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы; проект по созданию студенческой профсоюзной организации в Таркосалинском профколледже; проект, направленный на формирование имиджа профсоюза как экологически ответственной организации; «Профсоюз за ЗОЖ» и информационный проект для членов профсоюза – разработка «стартовой» акции для работы официальной страницы Пуровского территориального объединения организаций профсоюзов в социальных сетях.

Председатель территориального объединения Ирина Грабельникова отметила актуальность предложенных проектов и перспективы их реализации. Всем участникам вручили свидетельства о прохождении обучения и удостоверения о повышении квалификации Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга, тренеры которого занимались с таркосалинцами.

К слову, бизнес-тренер центра Алия Добрикова оценила высокую активность территориального объединения в вовлечении молодежи в профсоюзную деятельность.

«Задачи выполнены, цели достигнуты, об этом свидетельствуют положительные отзывы, как самих участников мероприятия, так и преподавателей семинаров. На совете нашего объединения профсоюзных организаций мы решили посвятить 2020 год обучению профсоюзных лидеров, поэтому работу в этом направлении мы продолжим», - резюмировала Ирина Грабельникова.