Пуровские единороссы провели неделю приема граждан

Пуровские единороссы провели неделю приема граждан

В Пуровском районе завершилась неделя приема граждан по личным вопросам, организованная местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В рамках недели с земляками встретился и глава района Андрей Нестерук.

Один из обратившихся к главе житель – инвалид-колясочник из Уренгоя, посетовавший на сложность в адаптации внутриподъездного пространства. По его словам, установить амбулифт в доме не представляется возможным из-за узкого лестничного пролета. Выслушав уренгойца, глава принял решение приобрести для него лестнично-гусеничный подъёмник – скаломобиль. Это устройство помогает инвалиду-колясочнику безопасно подниматься по лестницам, его можно использовать на входной зоне любого здания. «В начале года проведём конкурсные процедуры и постараемся сразу закупить», - заверил земляка Андрей Нестерук.

Встретилась с пуровчанами встретилась и первый заместитель главы района Нонна Фамбулова. Так, один из обратившихся пришел с готовыми предложениями по благоустройству райцентра. Также замглавы заинтересовало озвученное им предложение провести конкурс среди управляющих компаний. Еще один таркосалинец пришел с вопросом о выделении компенсации за приобретенные лекарства. Другой задал вопросы о мерах поддержки малого и среднего бизнеса. По всем вопросам были даны подробные разъяснения.

Несколько пуровчан пожелали лично встретиться с депутатом Заксобрания ЯНАО Василием Степановым. Двое из них попросили оказать содействие в трудоустройстве. Еще один узнал от парламентария о существующих в районе жилищных программах для пенсионеров.

Также в неделе приема граждан приняли участие и многие другие партийцы, насыщенным оказалось и её завершение. 29 ноября замсекретаря районного отделения ЕР Пётр Колесников провел в Уренгое, где встретился с жителями, трудовыми коллективами и депутатами посёлка. 30 ноября единороссы Колесников и Абдуллин отправились в Новый Уренгой на встречу с ямальским парламентарием Дмитрием Жаромских, где говорили о ходе реализации партийных проектов. Вернувшись, организовали встречу с ветеранами - участниками боевых действий в Афганистане.