27 ханымейцев претендуют на соискание премии главы муниципалитета

27 ханымейцев претендуют на соискание премии главы муниципалитета

В Ханымее начали подготовку к церемонии вручения премии главы муниципалитета. Эта награда вручается уже во второй раз, её обладателями становятся победители олимпиад, конкурсов, выставок и соревнований разного уровня, а также ханымейцы, активно участвующие в жизни посёлка.

В прошлом году сертификат на премию из рук главы Ханымея получили пятнадцать выдающихся жителей муниципалитета. На этот раз на победу претендуют 27 участников. Торжественное мероприятие состоится в январе в Доме культуры. А пока к работе приступила конкурсная комиссия - ей предстоит дать оценить кандидатов и определить лучших из лучших.

«По положению о премировании у нас есть пять номинаций, в каждой номинации мы определяем несколько победителей (первое, второе и третье места). Чтобы победить, нужно соответствовать большому количеству критериев. У нас есть перечень этих критериев, по которому мы и оцениваем кандидатов. Если, например, это победа в конкурсе, то учитывается уровень конкурса, и начисляется определенное количество баллов. Потом все баллы суммируются, и победителем становится обладатель большинства баллов», - пояснила член конкурсной комиссии, специалист местной администрации Валентина Корякина.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?