Таркосалинцам вновь покажут «Семь цветов радуги»

Таркосалинцам вновь покажут «Семь цветов радуги»

Сегодня, 29 ноября, в киноконцертном зале Культурно-спортивного комплекса «Геолог» в тринадцатый раз пройдет открытый районный конкурс-фестиваль творчества коренных народов Севера «Семь цветов радуги».

Организатором выступает Пуровский районный центр национальных культур. В числе приглашенных - самобытные талантливые представители большинства поселений района и других ямальских муниципалитетов. Они представят на суд жюри и зрителей творческие номера, воспроизведут на сцене старинные национальные обряды, покажут образцы фольклора коренных жителей Ямала.

Произведения декоративно-прикладного творчества, участвовавшие в специальном заочном конкурсе, разместили в экспозиции большой выставки.

Завершится фестиваль в субботу, 30 ноября, награждением победителей и большим гала-концертом.