Конькобежцы АВАНГАРДа борются за право выступать на «Сочинский ОЛИМП»

Конькобежцы АВАНГАРДа борются за право выступать на «Сочинский ОЛИМП»

В Челябинске прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку (1 отборочный этап на Всероссийские соревнования). В стартах приняли участие 146 спортсменов от 9 до 13 лет из Красноярского края, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Башкортостан, Югры и Ямала.

Ямал представили четырнадцать воспитанников Пуровской спортшколы олимпийского резерва АВАНГАРД. В эстафете среди девушек младшего возраста пуровчанки заняли второе место. Вклад в серебряный результат внесли Софья Истомина, Полина Матвейчук, Дарья Ильина и Вероника Мартинович.

Бессменным тренером пуровских конькобежцев является Алексей Истомин. По итогам стартов наша команда примет участие во 2 отборочном этапе, который пройдет с 12 по 15 декабря в Уфе.