Лучшим ученикам и педагогам района вручили гранты НОВАТЭКа

Лучшим ученикам и педагогам района вручили гранты НОВАТЭКа

Юбилейная, пятнадцатая церемония награждения состоялось 27 ноября во второй таркосалинской школе. Всего по итогам 2017-2018 учебного года сорок четыре одаренных ученика 5-11 классов и шесть педагогов образовательных учреждений Пуровского района стали обладателями грантов ПАО «НОВАТЭК».

Заслуженные награды вручили глава района Андрей Нестерук и генеральный директор ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Сергей Васильев. Гости отметили, что за успехами каждого ученика, несомненно, стоит колоссальный труд педагогов, которые остаются на передовой знаний и ведут школьников к новым победам.

Уже традиционным в мероприятии стало использование современных средств видеосвязи, позволившее всем присутствовавшим в актовом зале на время переместиться в село Самбург и лично поздравить четверых самбургских учеников, получивших гранты.

Напомним, в Пуровском районе программа по поддержке одаренных детей и подростков действует с 2004 года. Обладателями грантов НОВАТЭКа являются педагоги и ученики, которые неоднократно становились победителями олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов окружного, всероссийского и международного уровней.