С 1 декабря стартует заявочная кампания на оздоровление детей

С 1 декабря стартует заявочная кампания на оздоровление детей

На Ямале 1 декабря начинается заявочная кампания на отдых и оздоровление детей с 7 до 17 лет в зимний период 2020 года. Прием заявок осуществляется посредством автоматизированной системы «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа».

С 1 по 7 декабря заявки смогут подать родители детей, которые подлежат отдыху и оздоровлению в первоочередном порядке. Для всех остальных детей, живущих в автономном округе, старт подачи заявок - 8 декабря и продолжится до момента формирования группы. Время начала каждого периода - 12:00.

Льготники, которые по каким-либо причинам не успели подать заявку в первоочередном порядке, также смогут претендовать на отдых, но уже на общих основаниях.

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель подает все необходимые документы в электронном виде. Чтобы прикрепить скан-копию документа, не обязательно дома иметь сканер - система примет и фотографии документов, сделанные без помарок и исправлений, например, с мобильного телефона.

Как только заявка отправляется на рассмотрение - место в лагере бронируется за ребенком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки - СМС, сообщение на электронную почту.

Отдых и оздоровление детей и молодежи в зимний период будет организован в детском оздоровительном учреждении, расположенном в Тюменской области с 5 по 11 января 2020 года.

Если у кого-то нет компьютера или возможности подключиться к сети Интернет, то можно обратиться в уполномоченные органы организации отдыха и оздоровления детей в своих муниципальных образованиях. В Пуровском районе этот процесс курирует управление молодежной политики и туризма районной администрации.