Таркосалинские «Акварели» завоевали очередной Гран-при

Таркосалинские «Акварели» завоевали очередной Гран-при

Таркосалинский образцовый хореографический ансамбль «Акварели» стал обладателем Гран-при международного творческого конкурса-фестиваля «Арт-Нова», проходившего в Санкт-Петербурге. Коллектив завоевал главный приз в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории от 9 до 15 лет, а также три первых места в других номинациях.

Ансамбль существует при Доме культуры «Юбилейный» более 25 лет. В «Акварелях» с удовольствием занимаются порядка 120 детей. Это уже второе поколение – дети выпускников хореографического коллектива.

За время существования ансамбль неоднократно становился победителем на городских, районных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. В творческой копилке «Акварелей» – 15 Гран-при. Коллектив - победитель конкурса на присуждение грантов самодеятельным творческим коллективам Ямала в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» был присвоен коллективу в 2009 году, и подтверждено артистами в 2012 и 2015 годах. В мае за выдающиеся достижения в развитии народного творчества и высокий уровень мастерства хореографическому ансамблю «Акварели» было присвоено звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества».