«Делай, как я!»: пуровчанин выступит на всероссийском конкурсе

27.11.2019
«Делай, как я!»: пуровчанин выступит на всероссийском конкурсе

На Ямале подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Делай, как я!». Его участниками стали руководители, педагоги и инструкторы военно-патриотических клубов, объединений и центров патриотического воспитания, а также их воспитанники от 14 до 17 лет.

Как сообщили в региональном центре патриотического воспитания, всего поступило 18 заявок. Звания «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба, объединения, центра патриотического воспитания» удостоен пуровчанин Рамиль Гибайдуллин.

Рамиль - лидер поискового отряда «Кречет» районного центра развития туризма. В рамках конкурса он презентовал жюри деятельность своего поискового отряда, рассказал о своей общественной работе, а также представил авторское эссе «Я вижу в бликах Вечного огня…», в котором рассказал о своем прадедушке, участнике Великой Отечественной войны, рассказали в районном управлении молодежной политике и туризма.

Теперь Рамилю Гибайдуллину в числе других победителей регионального этапа предстоит защищать честь округа в финале конкурса. По условиям федерального этапа на финал отправятся только обладатели первых мест. Всероссийский конкурс «Делай, как я!» пройдет в пятый раз. Заявки оценят до 20 декабря. Прошедшие в финал руководители объединений будут защищать свои программы, педагоги (инструкторы) - проведут открытое занятие по своему плану-конспекту, воспитанники - сдадут нормативы по начальной военной и физической подготовке. Помимо этого, все финалисты пройдут тестирование и презентуют заранее подготовленную визитку о личных заслугах и достижениях.