Таркосалинские медики провели очередные выездные консультации в Ханымее

27.11.2019
Таркосалинские медики провели очередные выездные консультации в Ханымее

Врачи Таркосалинской ЦРБ продолжают консультировать пуровчан в других муниципалитетах района. В течение трех дней прием пациентов вела в Ханымее врач-эндокринолог Наталья Новаковская. За это за консультацией к специалисту обратилось более сотни ханымейцев.

Приём – это не только осмотр пациента и изучение истории его болезни. План питания, расшифровка анализов, даже инструктаж по правильному использованию медицинских приборов – это тоже часть консультации.

«Это достаточно эффективная практика, потому что проблем у людей было много, и некоторые нуждались в радикальной коррекции лечения. Кого-то нужно было направить в стационар. Активно работали и с терапевтами - повышали их знания по диабету», - прокомментировала Наталья Новаковская.

В ханымейской участковой больнице работают терапевты, педиатры, хирург, стоматолог и акушер, но на консультации врачей узкой специализации жители либо ездят в соседние города, либо записываются на прием к докторам ТЦРБ - в Ханымей из райцентра врачи узкой специализации приезжают каждый месяц.