Уренгоец - призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

Уренгоец - призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

В Зеленодольске завершился всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и Европы, Заслуженного мастера спорта Александра Курынова.

В соревнованиях приняло участие более 280 участников из 28 регионов России. Уренгойский тяжелоатлет Сергей Ковбель завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 109 кг. По сумме двух упражнений (рывок и толчок) тяжелоатлет набрал в сумме 350 кг, уступив представителю Владимирской области всего 6 кг.

Сергей Ковбель является неоднократным победителем и призером различных соревнований, на протяжении многих лет тренируется сам и готовит воспитанников в культурно-спортивном комплексе «Уренгоец».