В библиотеках Ямала можно получить бесплатную консультацию юриста

В библиотеках Ямала можно получить бесплатную консультацию юриста

Теперь получить правовую консультацию ямальцы могут и в библиотеках: в 16-ти из них созданы необходимые для этого условия. Департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО подписал с библиотеками автономного округа соглашения о сотрудничестве.

В Пуровском районе соглашение подписало учреждение «Централизованная библиотечная система МО Пуровский район», объединяющее библиотеки Тарко-Сале, Пуровска, Ханымея, Пурпе и Пурпе-1, Самбурга и Харампура. В Них теперь можно получить консультацию юриста.

Приём в библиотеках ведут специалисты Государственного юридического бюро. Всем желающим они готовы помочь советом, а при необходимости оказать содействие в составление искового заявления, жалобы или другого документа. Услуги юристов бесплатные.