Гран-при районного конкурса «Семья года» вновь завоевали уренгойцы

Гран-при районного конкурса «Семья года» вновь завоевали уренгойцы

В Пуровском районе назвали лучшую семью. В таркосалинском культурно-спортивном комплексе «Геолог» состоялся районный конкурс «Семья года - 2019».

Мероприятие прошло в два этапа: первый – спортивные состязания семейных команд, второй – просмотр конкурсной программы. Пять семей из Пурпе, Уренгоя, Ханымея, Пуровска и Тарко-Сале выступили в номинациях: «Визитная карточка семьи», «Один день из жизни семьи», «Признание в любви», «Номер художественной самодеятельности».

Все номера конкурсанты готовили совместно со специалистами учреждений культуры своих муниципалитетов. Конкурсное жюри оценивало самобытность, артистичность, оригинальность участников.

По итогам конкурсов Гран-при завоевала семья Очировых из Уренгоя. Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения. Помимо участников «Семьи года» поощрили многодетных матерей, а также участников заочного районного конкурса «Семья Пуровского района».

Напомним, конкурс «Семья года» проводится более десяти лет. Традиционно его проведение приурочено к празднованию Дня матери. В преддверии этого торжества поздравляют и семьи, в которых на свет появились новорожденные. За 9 месяцев года в семьях пуровчан на свет появилось 95 первенцев. В Тарко-Сале цветы и подарки от имени главы района вручили 38 родителям.