В Новом Уренгое построят четыре важных медицинских объекта

В Новом Уренгое построят четыре важных медицинских объекта

Заместитель губернатора Андрей Воронов оценил масштабы строительства медучреждений самого большого города в округе. Он посетил строительную площадку в восточной части Нового Уренгоя, где начинается возведение детской поликлиники, рассчитанной на 1000 посещений в день.

В этом же здании будет находиться и женская консультация на 300 посещений в день. Подрядчик должен завершить строительство этого важного для жизни города здания до конца 2021 года.

О важности строительства новых больниц на территории округа неоднократно говорил губернатор округа Дмитрий Артюхов: «Оказание качественной медицинской помощи на территории всего округа, забота о здоровье ямальцев  наш безусловный приоритет».

«Впервые в Новом Уренгое сразу четыре строительные площадки отданы под объекты системы здравоохранения. Этого ждали и сами новоуренгойцы, и врачи. Учитывая потребность в большем количестве объектов, в городе будет строиться еще одна поликлиника для взрослого населения города», – рассказал замгубернатора.

По словам Андрея Воронова, в ближайшие годы в Новом Уренгое построят четыре здания, которые помогут вывести систему здравоохранения города на качественно новый уровень. В 2020 году, помимо строительства детской поликлиники в Новом Уренгое, начнутся работы по возведению двух корпусов – радиологического и хирургического корпуса (проект для строительства уже готов). Также началась проектировка здания детской поликлиники для южной части города. Её планируют возвести в мкр. Оптимистов.

Стоит отметить, что последний большой объект системы здравоохранения округа – перинатальный центр в городе Ноябрьске – был построен и введён в эксплуатацию в 2015 году. В 2020 году благодаря заложенным объёмам финансирования на Ямале начнут проектировать и строить десять поликлиник и больниц.