Уренгойская ДШИ: высокие награды и почётные звания

Уренгойская ДШИ: высокие награды и почётные звания

Детская школа искусств Уренгоя принимает поздравления: фольклорный ансамбль «Разнотравье» и детский образцовый хореографический коллектив «Беби Денс» стали победителями международных фестивалей.

Ансамбль «Разнотравье» под руководством Натальи Матюшкиной неоднократно завоёвывал высокие награды на фестивалях различного уровня. Последнюю победу коллективу принесло участие в VIII международном фестивале-конкурсе «Золотые кружева», который прошел в Москве в конце октября. В нем состязались вокальные, хореографические, инструментальные детские и молодежные коллективы из самых разных уголков России.

Уренгойский коллектив стал лауреатом 1 степени в номинации: «Вокальное искусство. Народное пение. Ансамбли». Еще два звания лауреатов 1 степени завоевали воспитанники Натальи Матюшкиной Максим Молодцов и Елизавета Проценко.

Высокими достижениями продолжает радовать и детский хореографический ансамбль «Беби Денс» под руководством Ольги Жирковой. 2-3 ноября артисты блистательно выступили на первом международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «ART – континент» в Тюмени. Виктория Кужелева с сольным номером «От чего на голове не растут цветочки» заняла 1 место, дуэт Виктории с Лилией Калашниковой жюри отметило дипломом лауреата 3 степени. Преподаватель хореографии Ольга Жиркова и сама успешно выступила на этом же фестивале, став победителем с сольной композицией.

Как рассказали в районном управлении культуры, за высокое исполнительское мастерство, своеобразие и самобытность, ведение систематической концертно-просветительской деятельности фольклорному ансамблю «Разнотравье» присвоено звание «Академического» коллектива, а ансамбль «Baby dance» подтвердил свое звание «Образцовый».