В 2020 году бюджет Тарко-Сале вырастет на 200 млн рублей

В 2020 году бюджет Тарко-Сале вырастет на 200 млн рублей

На очередном заседании собрания депутатов Тарко-Сале назначили дату публичных слушаний по проекту решения о городском бюджете на следующий год. Таркосалинцев приглашают высказать свои пожелания и предложения 2 декабря в 18.15 часов в актовом зале районной администрации (5 этаж).

Согласно проекту бюджет районного центра в следующем году будет бездефицитным и составит почти 900 миллионов рублей, превысив почти на 200 млн. бюджет этого года. В Тарко-Сале продолжатся работы по благоустройству, сносу ветхого и аварийного жилья и строительству новых социальных объектов.

Кроме этого, депутаты внесли изменения в Устав города и поправки в документы о налогах. «Изменения касаются земельного налога и налога на имущество. Это одни из важных городских налогов, размер их не изменился. В связи с изменениями в федеральном и окружном законодательстве, мы скорректировали наши городские правовые акты», - прокомментировал председатель городского собрания депутатов Пётр Колесников.