«Славим человека труда»: Дмитрий Артюхов принял участие в награждения победителей

20.11.2019

Во вторник, 19 ноября, глава региона поздравил победителей конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда». Церемония награждения состоялась в Екатеринбурге, в ней приняли участие полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов и руководители субъектов округа.

«В своих самых разных направлениях вы показываете пример, как надо работать. Наш арктический регион нуждается в таких высоквалифицированных специалистах. Спасибо вам за ваш труд», - отметил Дмитрий Артюхов, выступая на мероприятии. Губернатор поблагодарил организаторов за особое внимание к традиционным для Ямала художественным промыслам, таким, как резьба по кости и рогу, которые в рамках конкурса выделены в отдельную номинацию.

От Ямала награды получили семеро профессионалов из пяти муниципальных образований округа (Ноябрьск, Пуровский район, Муравленко, Тазовский и Салехард). Большинство из них - четыре специалиста - отличились в области пожарной охраны, в том числе, двое пожарных из пожарных частей небольших поселков: Сослан Багаев из Пурпе и Дмитрий Яптунай из Тазовского. Были удостоены наград двое мастеров Окружного дома ремёсел в номинации «Лучший мастер по художественной обработке кости и рога» - Семен Севли и Александр Сотруев. Еще один ямалец, Сергей Косорогов, отличился в такой важной для промышленности региона специальности как слесарь.