Живем на Севере: ханымейцы оценили качество работ по благоустройству

Живем на Севере: ханымейцы оценили качество работ по благоустройству

По итогам октябрьских опросов на региональном портале «Живем на Севере» администрация Ханымея проведет серию бизнес-семинаров для предпринимателей поселка.

В программу включены тренинги по личностному росту и повышению эффективности командной работы, обучение азам ведения муниципальных торгов на электронных площадках. Кроме того, ханымейцы на отлично оценили качество работ на объектах, благоустроенных в 2018 и 2019 годах: детские площадки в Школьном квартале, на улицах Молодежной и Заполярной, а также парк по улице Центральной.

Тем временем отважные и закаленные жители Пуровска уже 23 ноября выйдут на общепоселковую зарядку на свежем воздухе. Такое предложение поступило и набрало наибольшее количество голосов в рамках опроса о проведении спортивно-массовых мероприятий на территории муниципалитета. Оздоровление организуют на площади у Центра социальной помощи в 9:30 утра. Также жители Пуровска и Сывдармы в октябре решили, что новогоднее оформление улиц должно включать современные светодиодные фигуры, а мультяшный герой Леопольд вместе с детьми на новогоднем празднике распутает очень запутанное и загадочное дело.

В продолжение новогодней тематики пурпейцы определили место для возведения ледового городка. В этом году снежные чумы, белые медведи и прочие ледовые элементы северного колорита снова появятся у дома культуры «Строитель».

Специалисты молодежной политики в октябре интересовались мнением граждан о наиболее актуальных способах получения информации о проведении акций и мероприятий в рамках популяризации здорового образа жизни. По итогам голосования, пуровчанам удобней узнавать новости из традиционных средств массовой информации и социальных сетей.