Пуровские лыжники и боксёры отличились в Ноябрьске

19.11.2019
Пуровские лыжники и боксёры отличились в Ноябрьске

Пуровские спортсмены успешно выступили на нескольких соревновательных площадках регионального уровня в Ноябрьске.

Участвуя в Первенстве ЯНАО по боксу среди юниоров, пуровчане завоевали несколько наград в своих весовых категориях: Прохор Ходаковский поднялся на первую ступень пьедестала, бронза у Вячеслава Новгородцева и Амирхана Омарова. В соревнованиях участвовало 97 человек.

Отличились в Ноябрьске и пуровские лыжники. В региональных соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006 г.р. и старше      приняли участие 15 команд.

Наиболее результативным из пуровчан оказался Дмитрий Гомля, опередивший соперников на двух дистанциях: 5 км классическим стилем и 7,5 км. Еще одно золото в копилку района принёс Вильдан Харисов, обогнавший соперников на дистанции 7,5 км. На дистанции 5 км у Вильдан показал второй результат. Две серебряных медали завоевала Ольга Садова на дистанциях 3 км классическим и 5 км свободным стилем. Бронза у Алёны Меньшиковой (5 км, свободный стиль).