Дошкольников учат сортировать мусор

Дошкольников учат сортировать мусор

Сотрудники районного управления природно-ресурсного регулирования отправились в детский сад «Буратино». Ребятам в игровой форме рассказали о том, как правильно сортировать бытовые отходы и чем грозит окружающей среде разбросанный в лесу мусор.

Из воспитанников старших групп сформировали отряд юных экологов и совершили поход в лес. Несмотря на встречу с диким медведем, юный отряд быстро собрал разбросанный мусор и отсортировал его по видам вторичного использования.

Специалисты профильного управления уверены в том, что приучая сегодня детей заботиться об окружающем мире, завтра нам не придётся убирать разбросанный в лесу мусор. Работа по формированию экологического сознания среди детей и подростков будет продолжена, заверили специалисты управления.