Пуровские борцы завоевали медали юбилейного всероссийского турнира

Пуровские борцы завоевали медали юбилейного всероссийского турнира

В Тарко-Сале прошёл юбилейный X Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. За победу боролись 109 спортсменов из различных регионов России и стран ближнего зарубежья, в их числе - победители и призёры мира, Европы, международных и всероссийских соревнований.

Как рассказали в районном управлении по физической культуре и спорту, в различных весовых категориях ямальские борцы завоевали пять медалей. Золото турнира у Дмитрия Джиоева, серебро – у Сергея Горяева, бронзовые награды добыли Павел Карпов, а также пуровчане Астемир Мирзоев и Артур Арцуев.

Отдельно в номинации «За волю к победе» судьи отметили ямальца Дмитрия Джиоева, в номинации «Лучшая техника» - Александра Пайвина (Курганская обл.), «Лучшим спортсменом» назвали борца из Казахстана Амангали Бекболатова.